Moscow CTF School 2015 Командные соревнования по компьютерной безопасности CTF для школьников Москвы и МО
8 ноября, ВМК МГУ

Информация


Формат соревнований

Capture the flag (CTF) или Захват флага – командные соревнования по защите информации.
В рамках соревнования командам будут предложены разнообразные задания по криптографии, стеганографии, уязвимости веб-приложений и другим аспектам компьютерной и информационной безопасности.
Успешно решив задачу, команда захватывает флаг. Каждый полученный флаг приносит команде некоторое количество очков.
Примеры задач и другую полезную информацию можно найти в нашей группе

Регламент

Продолжительность олимпиады: 5 часов.
Задания ориентированы на школьников 7-11 классов.
Количество человек в команде: 3-5 человек.
Обязательна предварительная регистрация.
Приветствуются собственные ноутбуки. Если у кого-то из участников команды нет возможности принести ноутбук, укажите это в комментарии при регистрации. Будет организован доступ в интернет через Wi-Fi.
После регистрации вы получите на почту информацию об отборочном туре. Отборочный тур нужен для того, чтобы подготовить вас к формату соревнований.

Расписание

9:30-10:00

Регистрация участников

10:00-10:30

Открытие соревнований

10:30-11:00

Подготовка рабочих мест

11:00-16:00

Соревнование

16:00-17:30

Закрытие соревнований

Где проходит

Соревнования будут проходить во 2-ом гуманитарном корпусе МГУ по адресу:


Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 52


Вход через северный вход

Yandex карта

Обязательно возьмите с собой паспорт (или свидетельство о рождении) для прохода в здание.

Кто проводит


Факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ


Факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК) Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова является ведущим учебным центром России по подготовке кадров в области фундаментальных исследований по прикладной математике, вычислительной математике, информатике и программированию.

Команда Bushwhackers

Многократные участники и призеры студенческих соревнований CTF


При поддержке:






Информационный спонсор

Регистрация команды


Регистрация закрыта

Список зарегистрированных команд


# Название Участники Статус
1InvulnerableШапошников Илья Дмитриевич11ЖуковскийОтборочный тур пройден
Кочкарова Лейла Казимовна11Москва
Родько Иван Георгиевич11Жуковский
Игнахин Давид Вячеславович11Жуковский
Камышников Сергей Кириллович8Москва
2СityFВархимов Абат Вариевич9МахачкалаОтборочный тур пройден
Рудбеков Султан Игнатьевич9Махачкала
Вереев Алексей Дмитриевич9Махачкала
3Ev¡l XaKeRcБасов Глеб Тимофеевич10ЗеленоградОтборочный тур пройден
Басов Борис Тимофеевич10Зеленоград
Настя Мельникова Сергевна10Зеленоград
Орлов Илья 10Зеленоград
4S3:The FirmГреков Илья Сергеевич9МытищиОтборочный тур пройден
Титов Дмитрий Валерьевич11Мытищи
Марков Вениамин Владимирович10Мытищи
Клинков Валерий Владиславович10Мытищи
Дробченко Екатерина Дмитриевна8Мытищи
5EZKПатрикеев Владимир Станиславович11МоскваОтборочный тур пройден
Аверкиев Кирилл Андреевич11Москва
Иванов Артём Сергеевич11Москва
Комаров Игорь Владимирович11Москва
Суюнчева Алиса Руслановна11Москва
6POLYH3DRALСимановский Марк Анатольевич8МоскваОтборочный тур пройден
Захарова Елена Сергеевна8Москва
Михальчук Илья Владимирович8Москва
75|>U7/\/1|< /\/\41L.RUРазумов Александр Юрьевич11МоскваОтборочный тур пройден
Смолинов Александр Николаевич11Москва
Чухарев Фёдор Сергеевич11Москва
Козинцев Артём Сергеевич10Москва
Трундаев Иван Вячеславович11Москва
8Cookie monstersГинзбург Ника Александровна10МоскваОтборочный тур пройден
Шастун Екатерина Алексеевна10Москва
Кожокару Антон Вячеславович10Москва
Фролов Макар Юрьевич10Москва
Белкова Альберта Сергеевича10Москва
9AAAНичипоренко Василий Александрович11МоскваОтборочный тур пройден
Пилипенко Александр Олегович11Москва
Фалкенберг Клим Леонидович11Москва
Кхондкер Алекс-Алам 11Москва
Чуркин Андрей Андреевич11Москва
10Салат ЦезарьПавлухин Михаил Владимирович10МоскваОтборочный тур пройден
Самин Михаил Иванович9Москва
Зеленин Александр Дмитриевич10Москва
Ставцев Никита Романович9Москва
11sudo winЗотов Дмитрий Андреевич9МоскваОтборочный тур пройден
Виноградова Татьяна Владимировна9Москва
Чугреев Никита Сергеевич9Москва
Сиротина Анастасия Алексеевна9Москва
Гнилозуб Никита Игоревич11Москва
12Shadow Servants JrНовиков Иван Андреевич11МытищиОтборочный тур пройден
Солонков Денис Алексеевич11Мытищи
Челушкин Антон Константинович11Мытищи
Николенко Даниил Юрьевич9Пушкино
Цатуров Илья Денисович9Москва
13PANIC_REBOOT_WAIT_TIMEМазитов Мурад Рафаэлевич10КазаньОтборочный тур пройден
Соколов Донат Геннадьевич10Кострома
Башаев Никита Константинович10Москва
Сомкина Евгения Олеговна10Москва
Родионов Антон Алексеевич10Москва
14%teamname%Пономарев Алексей Александрович10МоскваОтборочный тур пройден
Огородников Владимир Александрович11Москва
Мигалёв Роман Павлович11Москва
Чигур Виктория Игоревна11Москва
Чикунов Илья Викторович10Москва
15Илитка Холодов Эдуард Андреевич11МоскваОтборочный тур пройден
Пучков Иван Андреевич11Москва
Сорокин Дмитрий Алексеевич11Москва
Сушков Александр Олегович11Москва
16My Little ProgrammersРябичев Алексей Михайлович10МоскваОтборочный тур пройден
Орлов Пётр Сергеевич10Москва
Донецкий Дмитрий Аркадьевич10Москва
Игнатьев Николай Эдуардович10Москва
Иваненков Максим Александрович10Москва
170x00Качалов Алексей Дмитриевич11МоскваОтборочный тур пройден
Жуков Даниил Михайлович11Москва
Кузьменко Антон Дмитриевич11Москва
Панкратов Антон Сергеевич11Москва
Стексов Алексей Валерьевич 11Москва
18S3:PetUsKalНикитин Роман Александрович9КоролёвОтборочный тур пройден
Янковский Марк Сергеевич9Королёв
Сидоренко Максим Сергеевич9Королёв
Конодюк Никита Евгеньевич9Мытищи
Рахмановский Андрей Дмитриевич11Пушкино
19S3:-Пикулин Илья Сергеевич10ЖуковскийОтборочный тур пройден
Долгов Павел Юрьевич10Москва
Молочков Василий Дмитриевич10Мытищи
Ивановский Сергей Игоревич11Мытищи
Тихонова Варвара Андреевна11Мытищи
20PNRВишняков Артемий Юрьевич10МоскваОтборочный тур пройден
Гейдебрехт Даниил Валентинович10Москва
Гузов Михаил Владиславович10Москва
Балан Павел 11Москва
21S3:DefEnderSongКоролев Артем Сергеевич10МытищиОтборочный тур пройден
Петров Павел Андреевич10Мытищи
Милованов Валентин Витальевич10Мытищи
Усов Иван Валерьевич9Мытищи
Плотников Павел Максимович10Мытищи
227r00 1337 MLG H4xxx3r5Хайбулаев Глеб Сергеевич10МоскваОтборочный тур пройден
Юсуфов Самуил Владикович10Москва
Евдокимов Дмитрий Игоревич10Москва
Солодаев Егор Олегович10Москва
23Oy Kazhetsa my pobediliШиряшкин Максим Анатольевич11КоролёвОтборочный тур пройден
Бойко Андрей Анатольевич11Пушкино
Романцов Михаил Сергеевич11Москва
Морозов Андрей Юрьевич11Королёв
24NonameГликин Алексей Алексеевич10МоскваОтборочный тур пройден
Утушкин Максим Александрович10Москва
Тимошук Игорь Леонидович10Москва
Куликова Александра Викторовна10Москва
Рыбалко Даниил Златомирович10Москва
25Сны Декартовых ДеревьевАлёшин Антон Вадимович10МоскваОтборочный тур пройден
Тараканов Игорь Анатольевич10Москва
Недолужко Андрей Алексеевич11Москва
Черепенин Игорь Олегович11Москва
2699 галлонов бальзамаДарковский Илья Юрьевич11МоскваОтборочный тур пройден
Яловега Виталий Игоревич11Москва
Давыденко Александр Юрьевич11Москва
Набиев Владислав Ринатович11Москва
Мишин Михаил Александрович11Москва
27S3: 17%Конусов Денис Андреевич9МытищиОтборочный тур пройден
Володарский Владимир Леонидович9Мытищи
Фирстов Сергей Юрьевич9Мытищи
Бульчук Никита Сергеевич10Москва
Жданов Василий Дмитриевич10Королев
28EVAЛозинский Иван Павлович11МоскваОтборочный тур пройден
Синицын Богдан Иёгоревич11Москва
Плюшкин Максим Игоревич11Москва
Косарев Григорий Тимофеевич11Москва
Кичуков Сергей Дмитриевич11Москва
29IPМарксон Александр Николаевич11КурскОтборочный тур пройден
Егоров Егор Николаевич10Курск
Курицин Иван Клеопынович11Курск
Фомиряков Павел Иванович10Курск
Эфрон Евгений Сергеевич11Москва
30Who did it?Евгеньев Николай Владимирович10ЧитаОтборочный тур пройден
Ерилов Михаил Петрович10Чита
Петров Дмитрий Русланович9Чита
31От ФонаряАвдонина Нина Владимировна11МоскваОтборочный тур пройден
Маковский Александр Николаевич11Москва
Новосёлов Никита Витальевич11Москва
Цынарёв Дмитрий Игоревич11Москва
Горячев Андрей Игоревич11Москва
32iT-PekuSЧечулин Максим Андреевич10ЕкатеринбургОтборочный тур пройден
Шкуднов Дмитрий Юрьевич10Екатеринбург
Панчев Михаил Сергеевич 10Екатеринбург
Прошунин Герман Эдуардович10Екатеринбург
Кузнецов Даниил Сергеевич10Екатеринбург
33SaMarzБожимов Александр Дмитриевич10СамараОтборочный тур пройден
Краснов Михаил Игоревич10Самара
Олемская Александра Витальевна10Самара
Неверова Екатерина Владиславовна10Самара
34#FATAL_ERRORКазанцев Дмитрий Сергеевич9ОбнинскОтборочный тур пройден
Суворов Иван Алексеевич9Обнинск
Попов Максим ИгореИгоревиИгоревич10Обнинск
35We R FutureКириллов Дмитрий Александрович11МоскваОтборочный тур пройден
Мычка Дарья Григорьевна11Москва
Петров Алексей Денисович 11Москва
Краснов Иван Андреевич11Москва
Дербенев Александр Евгеньевич11Москва
36Аварийный выходКолесникова Наталия Сергеевна10МоскваОтборочный тур пройден
Коломиец Артём Владимирович10Москва
Николаева Анна Ильинична10Москва
Синицын Константин Алексеевич10Москва
37Schlak++Каплин Андрей Игоревич10МоскваОтборочный тур пройден
Липендин Дмитрий Владимирович11Москва
Каплин Георгий Игоревич7Москва
38просто 42 Фата ФрикаГалкин Никита Александрович10МоскваОтборочный тур пройден
Красильников Максим Денисович10Москва
Доброхотова-Майкова Натлья Сергеевна10Москва
Питеркин Дмитрий Андреевич10Москва
Соколова Вера Алексеевна10Москва
39MLTPСтрашнов Алексей Валерьевич10МоскваОтборочный тур пройден
Пчелинцев Игорь Викторович10Москва
Тонких Алексей Александрович10Москва
Титов Георгий Андреевич10Москва
Алексей Дживелегов Артемьевич10Москва
40ОгурцыВоронцов Ярослав Викторович10МоскваОтборочный тур пройден
Крюков Александр Витальевич10Москва
Шелепин Максим Евгеньевич 10Москва
41Мозговой штурмВасиленко Егор Олегович7ОдинцовоОтборочный тур пройден
Жбан Максим Борисович9Одинцово
Онегин Михаил Александрович9Одинцово
42GARPAЗаболотских Александр Павлович11МоскваОтборочный тур пройден
Павловский Михаил Владимирович11Москва
Кудрявцева Полина Юрьевна11Москва
Кудрявцев Еремей Денисович11Москва
Хумонен Иннокентий Сергеевич1111
43DvaПушкова Елизавета Сергеевна8г. МоскваОтборочный тур пройден
Фонькина Александра Алексеевна8г. Москва
Леднев Вадим Алексеевич8г. Москва
44ГБОУ СОШ №2092Гальянов Михаил Павлович10МоскваОтборочный тур пройден
Бун Таисия Дмитриевна9Москва
Фирсов Николай Николаевич10Москва
45MountainDEW322Ханенко Дмитрий Андреевич11Старый городокОтборочный тур пройден
Дмитриев Данила Романович8Старый городок
Сачков Антон Владиславович11Старый городок
46Питекантропы Социально-НеадаптированныеКравцов Алексей Сергеевич7МоскваОтборочный тур пройден
Баринов Даниил Евгеньевич7Москва
Тимачев Алексей Андреевич11Москва
47N'n'N&coКуранов Никита Иванович11МоскваОтборочный тур пройден
Бабич Никита Артемович11Москва
Олейник Глеб Александрович11Москва
48СИ-МАГБулгаков Сергей Валерьевич10Москва, ЗеленоградОтборочный тур пройден
Семенов Игорь Олегович10Москва, Зеленоград
Остапчук Михаил Юрьевич10Москва, Зеленоград
Сорокин Антон Павлович10Москва, Зеленоград
Трепалин Глеб Сергеевич10Москва, Зеленоград
49h4ck_4_funБелоусов Артемий Всеволодович8МоскваОтборочный тур пройден
Шарафатдинов Камиль Аленович8Москва
Дамиров Эльдар Шаигович8Москва
Дудник Александр Антонович8Москва
50NSAУсов Дмитрий Олегович 9МинскОтборочный тур пройден
Тавкень Антон Владимирович9Минск
Лущик Андрей Олегович9Гомель
51смолвильПлужников Иван Русланович9МоскваОтборочный тур пройден
Плужникова Дарья Руслановна9Москва
Мамаев Гаджи Юсупович9Москва
Мамаева Аида Юсуповна9Москва
Габиташвили Александр Автангилович9Москва
52GCC TeamИшкин Александр Дмитриевич8МоскваОтборочный тур пройден
Щербаков Алексей Андреевич8Москва
Соколов Михаил Игоревич8Москва
53THE KEKSыСамойлов Никита Андреевич11МоскваОтборочный тур пройден
Александр Королев Артемович11Москва
Батищев Владимир Юрьевич11Москва
Диас Рей Николь -11Москва
54Kryptos ЭнигмаМамаев Алексей Александрович10Москва Отборочный тур пройден
Степенко Злата Вячеславовна10Красногорск
Карамян Рубен Дженсикович11Томилино
55Gnome SortБелолуцкий Фёдор Алексеевич8МоскваОтборочный тур пройден
Капелюшников Андрей Сергеевич8Москва
Алиева Елизавета Рауфовна8Москва
Томин Степан Евгеньевич8Москва
Иванов Юрий Сергеевич8Москва
56ВелосипедистыЗвягинцев Денис Игоревич10МоскваОтборочный тур пройден
Перов Сергий Гердович10Москва
Банный Никита Андреевич10Москва
57Сборная солянкаДуженко Михаил Алексеевич8Павловский ПосадОтборочный тур пройден
Журина Ирина Владимировна10Павловский Посад
Якушева Татьяна Сергеевна11Павловский Посад
Оршекин Александр Алексеевич11Павловский Посад
Добрянская Елизавета Максимовна11Павловский Посад
58SanFranCiscoТитаренко Иван Александрович11МытищиОтборочный тур пройден
Спиридонов Станислав Игоревич11Мытищи
Каюмов Вадим Ирекович11Москва
Крылов Викентий Александрович11Москва
Коробков Денис Иванович11Пушкино
59Corn WarriorsПлаунов Степан Сергеевич9МоскваОтборочный тур пройден
Смирнов Даниил Андреевич9Москва
Коротков Денис Павлович9Москва
60ArstotzkaЯкшибаев Арыслан Азаматович10МоскваОтборочный тур пройден
Воробьёв Илья Сергеевич10Москва
Смирнов Александр Федорович10Москва
Кадыков Павел Юрьевич10Москва
Зайцев Семён Дмитриевич10Москва
61Люди YФедотков Андрей Алексеевич7МоскваОтборочный тур пройден
Яковлев Семен Алексеевич7Москва
Самородов Антоний Алексеевич7Москва
62(13) Permission DeniedМиронов Алексей Дмитриевич9МоскваОтборочный тур пройден
Удовиченко Антон Викторович9Москва
Шкенёв Артемий Игоревич9Москва
63ХаскерыМурашов Леонид Максимович9МоскваОтборочный тур пройден
Абу-Аль-Лабан Надя Азмиевна9Москва
Пискалов Дмитрий Германович7Москва
64Legends of 2007Горбуля Александр Николаевич7МоскваОтборочный тур пройден
Воронков Андрей Алексеевич7Москва
Воробьев Глеб Евгеньевич7Москва
Моргоев Валера Данилович7Москва
Киселев Дмитрий Михаилович7Москва
65SwitchСмирнов Кирилл Сергеевич10Гусь-ХрустальныйОтборочный тур пройден
Староверов Андрей Дмитриевич10Гусь-Хрустальный
Григорьев Дмитрий Владимирович11Гусь-Хрустальный
66//ТабуляцияКостылиУнижениеЖуков Владимир Александрович9ПодольскОтборочный тур пройден
Зайков Алексей Леонидович9Подольск
Бирбровер Герман Сергеевич8Подольск
67Epic fail teamВылегжанин Федор Евгеньевич9МоскваОтборочный тур пройден
Савенкова Александра Александровна9Москва
Сакодынская Мария Андреевна9Москва
Петров Никита Александрович9Москва
68SintcodeОсипян Тигран Ромэнович10ДолгопрудныйОтборочный тур пройден
Вилявин Даниил Андреевич10Долгопрудный
Обрубов Денис Олегович10Долгопрудный
69SecondaryИдиятуллина Айша Рустамовна9МоскваОтборочный тур пройден
Емельянова Алина Павловна9Москва
Буркова Александра Дмитриевна9Москва
Сидельникова Анна Сергеевна9Москва
Алетдинова Александра Андреевна9Москва
70IT-RexАрхипенков Юрий Михайлович11МоскваОтборочный тур пройден
Фуфаев Михаил Витальевич11Москва
Сухарев-Крылов Иван Алексеевич11Москва
Горбунов Павел Алексеевич11Москва
71Попарно неизоморфные гусеницыСаютин Дмитрий Сергеевич11МоскваОтборочный тур пройден
Алейкин Сергей Дмитриевич11Москва
Сорокин Михаил Михайлович11Москва
72Alan TuringБуркова Александра Дмитриевна9МоскваОтборочный тур пройден
Емельянова Алина Павловна9Москва
Сидельникова Анна Сергеевна9Москва
Алетдинова Александра Андреевна9Москва
Идиятуллина Аиша Рустамовна9Москва
73Веселые кротятаВасильев Олег Юрьевич11ДолгопрудныйОтборочный тур пройден
Гаев Александр Анатольевич10Долгопрудный
Ивушкин Алексей Владимирович11Долгопрудный
Лухнева Елена Александровна10Долгопрудный
Иткин Александр Ильич10Москва
74RebornТерехов Геннадий Максимович11МытищиОтборочный тур пройден
Блинов Владислав Станиславович11Мытищи
Ольков Артём Олегович11Мытищи
75Грабители коровановЗвягин Илья Александрович8МоскваОтборочный тур пройден
Журавлева Полина Валерьевна10 Красногорск
Накапкин Александр Денисович9Москва
Гуревич Яков Григорьевич6Москва
Гильман Александр Вячеславович10Москва